Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.02.2023 12:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Сергей Густов обсудили вопросы консолидации сетей и безопасного использования газа

2 февраля состоялась рабочая встреча главы Дагестана Сергея Меликова и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

В ходе встречи был отмечен высокий уровень газификации республики – 84,1%. Поставка газа осуществляется 627 тыс. абонентам-физлицам,также газом пользуются также свыше 13 тыс. юридических лиц.

В Дагестане план по догазификации в 2022 году полностью выполнен. Для льготных категорий граждан в регионе предусмотрена субсидия в размере до 100 тыс. рублей.

На встрече также обсуждались и вопросы консолидации газовых сетей в регионе. В прошлом году на полях ПМЭФ между Дагестаном и «Газпромом» заключено соглашение, направленное на завершение работы по инвентаризации газовых сетей Дагестана, выявление бесхозяйных газовых объектов региона, их оформление и постановку на учет.

Особое внимание в рамках встречи было уделено теме безопасного использования газа в быту.

По итогам встречи участники приняли решение продолжить сотрудничество по выявлению несанкционированных подключений к газопроводам, информационную кампанию по газовой безопасности среди жителей и усилить работу по заключению с потребителями договоров на техническое обслуживание газового оборудования и контроль за организациями, обслуживающими вентиляционные и дымовые каналы в жилых домах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5