Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.02.2023 17:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с главой МЧС России

Глава Дагестана Сергей Меликов в Москве встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Александром Куренковым.

На встрече обсудили итоги оперативного реагирования на природные и техногенные риски в прошлом году и обозначены первоочередные задачи на текущий год.

В 2022 году региональные органы управления и силы РСЧС реагировали на 3 чрезвычайные ситуации, связанные с ДТП. Ликвидировано более 4 тысяч пожаров. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались более тысячи раз, в результате спасены 183 человека.

В беседе Александр Куренков акцентировал внимание на обеспечении безопасности туристов.

Сейчас в самом высокогорном населенном пункте Европы – селе Куруш – строится новая пожарно-спасательная часть. Срок завершения строительства запланирован на этот год. В прошлом году введены в эксплуатацию новые здания Махачкалинской базовой поисково-спасательной службы и поисково-спасательного подразделения в селении Цуриб.

За последние два года в строй введены 9 новых зданий поисково-спасательных подразделений и 2 здания пожарных депо в горных районах.

В 2022 году в программу цифровой трансформации республики включен вопрос по предоставлению государственных услуг по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС природного и техногенного характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5