Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.02.2023 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 спортобъектов откроется в Дагестане при поддержке «Единой России»

Источник: РИА Дагестан

В рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» на территории Дагестана планируется открыть 2 ФОКОТа, 2 ФОКа, установить 10 мини-футбольных полей и 40 воркаут-площадок.

Руководство партии уделяет большое внимание развитию детского спорта и созданию условий для занятий физической культурой населения.

Строительство таких спортивных объектов создает для жителей республики необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, -отметил региональный координатор партпроекта, депутат НС РД Джамалудин Нажмудинов.

Строительство ФОКОТов ведется в селении Сергокала Сергокалинского района и в селении Хунзах Хунзахского района. Планируемый срок открытия – второй квартал текущего года. Также в 2023 году запланировано открытие двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Дербенте и селении Эндирей Хасавюртовского района.

В 2022 году в общеобразовательных организациях республики установлено 11 мини-футбольных полей в 10 муниципальных образованиях, а также 42 воркаут-площадки в 15 муниципалитетах. Также построено 2 ФОКОТа – в селе Карата Ахвахского района и городе Дербенте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4