Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.03.2023 21:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут аттестацию главврачей всех медучреждений и кандидатов на должности директоров школ

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, посвящённое практике назначения на должность руководителей государственных и муниципальных учреждения социальной сферы РД.

Он сообщил, что Главой Дагестана Сергеем Меликовым неоднократно акцентировалось внимание на вопросе формирования эффективного кадрового состава государственных и муниципальных учреждений.

«Эта задача принципиальной важности для органов управления всех уровней, касается порядка 4 тыс. муниципальных и 760 государственных учреждений, в том числе 566 учреждений социальной сферы», — сказал он.

В целом, в республике сформирована нормативная база назначения и освобождения от должности руководителей государственных и муниципальных учреждений, действует соответствующий порядок.

Но несмотря на это, установленные правила формирования руководящего кадрового состава учреждений, методы и технологии отбора в отдельных случаях носят формальный характер, в первую очередь, конечно же, имею в виду конкурсные процедуры,- подчеркнул глава кабмина.

В подтверждение он привёл несколько примеров, наглядно отражающих отсутствие должного порядка и несоблюдение всех соответствующих процедур при назначении на руководящие должности в учреждениях социальной сферы.

Отдельно премьер-министр обратил внимание на то, что в республике грамотная и перспективная молодежь не всегда имеет возможность проявить себя.

Резюмируя, Абдулмуслим Абдулмуслимов констатировал, что в республике назрела необходимость тщательного анализа и оценки существующей кадровой политики и практики.

Далее состоялся обмен мнениями, свою позицию и предложения выразили руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, профильные вице-премьеры и руководители министерств.

По итогам совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10