Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.03.2023 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк и Дагестан продолжают сотрудничество

21 марта, состоялась встреча главы Дагестана Сергея Меликова с председателем Юго-Западного банка Сбербанка Анатолия Песенникова.

Обсуждались потенциал инвестиционного роста, совместные цифровые проекты и комплексные меры повышения качества жизни в республике.

Сергей Меликов отметил, что поддерживает все инициативы Сбербанка, потому что для Дагестана это основной банк-партнёр. В прошлом году мы с руководством Сбербанка обговаривали различные проекты по развитию туристических кластеров на территории Дагестана. И сейчас мы рассматриваем Сбербанк как основного партнёра по созданию большой курортной зоны в Каякентском и Дербентском районах. Я надеюсь, что в этом отношении у нас есть хорошие перспективы взаимовыгодного сотрудничества, – сказал глава региона.

С участием банка уже запущены знаковые для Дагестана инвестиционные и социально значимые проекты. Поддержка Сбербанка ощущается и в вопросе создания новой системы обращения с ТКО в Дагестане.

На вопросах поддержки жителей региона и бизнеса подробно остановился Анатолий Песенников.

Сергей Меликов отметил, что следует обратить внимание на поддержку предпринимателей в комплексном развитии, в том числе повышение доступности кредитования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13