Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.03.2023 13:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании у полпреда Президента РФ в СКФО по актуальным вопросам

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов в режиме ВКС принял участие в совещании у полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

В ходе совещания обсудили вопросы организации гуманитарной и технической помощи участникам СВО.

Представитель главы государства в СКФО напомнил руководителям регионов о личной ответственности за решение вопросов обеспечения всем необходимым бойцов на передовой.

Он подчеркнул важность неукоснительного выполнения социальных гарантий военнослужащих, добровольцев и членов их семей.

Дагестан в числе лидеров по стране по объёмам оказанной гуманитарной помощь, на передовую регионом отправлено свыше 5000 тонн груза. Также на протяжении года в РД функционирует созданный по инициативе Сергея Меликова социальный фонд «Все вместе», оказывающий поддержку семьям военнослужащих.

Отдельный пункт повестки – развитие военно-патриотической работы в регионах. Главам субъектов СКФО необходимо усилить информационную деятельность и взаимодействие с молодежными движениями.

К военно-патриотической работе нельзя подходить с формализмом: требуется личное общение с молодыми людьми для формирования объективного мнения по актуальным вопросам общественно-политического развития субъекта и страны в целом, -отметил Ю. Чайка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2