Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.03.2023 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с представителями дагестанских благотворительных организаций

21 марта, глава Дагестана Сергей Меликов посетил форум, организованный Ассоциацией благотворительных организаций «Друзья милосердия», где пообщался с представителями дагестанских НКО.

На форуме подвели итоги деятельности НКО за 2022 год и обсудили социальные проблемы республики. Центральной темой форума стали вопросы урбанизации во взаимодействии с НКО.

Глава РД поприветствовал участников и отметил, что мнение жителей всегда нужно учитывать при принятии решений в вопросах развития городов. Главное – единство власти и общества, неравнодушие людей к тому, что происходит в Дагестане, – сказал руководитель региона.

В пример привел Махачкалу и Каспийск. Местные жители при опросах чаще говорят о том, что им не хватает общественных территорий, зелёных парков и скверов. Мнение неравнодушных горожан будет учитываться,-заявил глава.

Сергей Меликов упомянул колоссальную работу БФ Дагестана. Отдельно он поблагодарил дагестанцев за гуманитарную помощь жителям Сирии, пострадавшим от землетрясения.

В рамках беседы с представителями НКО Сергей Меликов рассказал о создании в республике Центра поддержки гражданских инициатив.

Председатель Ассоциации «Друзья милосердия» Тимур Гаджижараев подвел итоги работы фондов республики за 2022 год. Общими усилиями за прошлый год было собрано 1,25 млрд рублей, а помощь получили 880 тысяч людей.

О взаимодействии столичной мэрии и НКО рассказал и.о. мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов.

Мероприятие продолжилось семинаром урбаниста и исследователя городов, члена рабочей группы Минстроя РФ по программе «Городская среда» Святослава Мурунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11