Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.03.2023 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поезд Победы» посетит три дагестанских города

Источник: http://www.e-dag.ru/

21 марта под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Муслима Телякавова прошло координационное совещание по вопросу реализации масштабного историко-просветительского проекта «Поезд Победы».

Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде. В этом году, уже 23 марта он будет в Махачкале. По программе также планируется посещение городов Дербент и Кизляр.

Министр по делам молодежи республики Камил Саидов сообщил, что в прошлом году по общероссийскому туру республика заняла первое место по посещаемости. За три дня передвижную выставку посетили более 7000 человек.

Он также отметил, что проект реализуется уже четвертый год при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы».

В 2023 году уникальный музейно-выставочный проект «Поезд Победы» дополнен новым вагоном о трех военных трибуналах над нацистами — Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому. Наша задача не только организовать встречу и подготовить списки школьников, желающих посетить выставку для составления планомерного графика, чтобы люди не толпись у входа,-сказал Саидов.

Он рассказал ,что уже сформирован волонтерский состав, который будет отвечать за процесс формирования групп и прохождения по выставке.

При формировании списков посетителей в приоритетном порядке необходимо включить в них детей участников СВО.

Пропускная способность поезда в день 100 групп по 15 человек»,- заключил Саидов.

Подводя итоги совещания, Телякавов поручил Минмолодежи и Минобрнпаки РД совместно с управлениям образования и культуры муниципалитетов, которые участвуют в программе, подготовить все необходимые мероприятия по встрече поездов. А также, обращаясь к главам городов, рекомендовал лично принять участие в торжественной встрече «Поезда Победы».

График работы передвижной выставки:

В Махачкале: 23 марта с 10:00 до 19.00.

В Дербенте: 24.03.2023 – 26.03.2023 с 10.00 до 19.00

В Кизляре 27.03.2023 – 28.03.2023 с 10.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61