Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.03.2023 16:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: «При поддержке государства в здравоохранении Дагестана происходят беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования»

Укрепление здоровья и повышение продолжительности жизни граждан стало одной из ключевых тем в отчете о работе Правительства России за 2022 год. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что за 2022 год было построено более 270 больниц и поликлиник и свыше 700 быстровозводимых ФАПов и амбулаторий.

«Завершен капремонт 1,3 тыс. объектов. Поставили 37 тыс. единиц оборудования,2 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автомобилей для перевозки врачей и пациентов», — сообщил глава кабмина.

Развитие здравоохранения в Дагестане, при поддержке государства приобрело беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования лечебных учреждений, обеспечения современного оборудования и транспорта.

В больницы и поликлиники Дагестана за прошлый год поступило 379 единиц современного медоборудования, 45 единиц специализированного оборудования и высокотехнологичный ангиограф в сосудистый центр ГКБ.

20 единиц сложной техники РКБ СМП и РКБ им. Вишневского.

По республике открыто и отремонтировано более 100 ФАПов, запущенны центры амбулаторной онкологической помощи.

За последние 2 года регулярно обновление парк автомашин скорой медицинской помощи. Важно, что данная работа продолжается, а техника и оборудование будет ещё долго служить нашим людям, – отметила Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10