Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.03.2023 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел оргкомитет по подготовке празднования 100-летия Р. Гамзатова

Накануне, 23 марта, под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова.

В рамках заседания обсудили реализацию плана юбилейных мероприятий, издание произведений Расула Гамзатова и ход капитального ремонта мемориального комплекса «Белые журавли» в селе Цада Хунзахского района.

Официальное открытие Года Расула Гамзатова состоялось 1 марта в Махачкале. В Дагестане и за ее пределами проходят многочисленные разноформатные мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта.

Министр культуры РД Зарема Бутаева сообщила, что юбилей прославленного земляка поддержали во многих регионах страны: им.Расула Гамзатова названы улицы в городах России Ростове-на-Дону, Сыктывкаре и Волгограде. В Астрахани планируют дать имя поэта одному из новых проспектов и установить бюст на городской аллее.

Подробнее в источнике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3