Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.04.2023 22:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иран планирует создать в Дагестане авиационный хаб

26 апреля Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с руководством авиакомпании Private joint stock company «Pars Golden Sky» (PGSC) Исламской Республики Иран.

Они обсудили перспективы сотрудничества 2 республик, наращивания двусторонних торгово-экономических связей, расширения номенклатуры поставляемой продукции, в том числе путем улучшения транспортного сообщения между нашими сторонами.

Премьер-министр республики поприветствовал всех членов иранской делегации и выразил признательность за оказанное внимание республике.

Абдулмуслим Абдумуслимов сообщил,что в условиях масштабных санкций со стороны недружественных стран и сложностей с поставкой импортной продукции товарооборот между Республикой Дагестан и Исламской Республикой Иран в 2022 году в сравнении с 2021 годом вырос на 44%, экспорт увеличился более чем в 2 раза, импорт снизился на 3%.

Вместе с тем, глава дагестанского кабмина подчеркнул, что и гуманитарное сотрудничество играет важную роль в деле укрепления добрососедских отношений между регионами.

Сегодняшняя встреча является важной вехой на пути дальнейшего развития межрегионального сотрудничества между Дагестаном и Ираном, -отметил премьер.

В рамках встречи были обсуждены перспективы открытие в Дагестане авиационного хаба, включающего создание предприятия по ремонту самолетов и запчастей и организации грузового хаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1