Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.04.2023 22:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марат Хуснуллин заявил об ускоренном строительстве обходов Хасавюрта, Дербента и Махачкалы

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 28 апреля в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, который прошел в рамках научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов РФ».

Открыл и вел мероприятие заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В своем выступлении он нацелил регионы на ускоренное решение задач по развитию дорожной отрасли страны.

Марат Хуснуллин, в частности, подчеркнул значимость строительства обходов трех городов Дагестана в рамках развития международного транспортного коридора «Север-Юг».

Он пояснил, что важно обеспечить необходимой инфраструктурой растущий грузооборот с Востоком, создать обходы Каспийского моря с выходом через Иран на Индию.

«Для этого ускоренно работаем по строительству обходов Астрахани, Хасавюрта, Дербента, Махачкалы», – отметил вице-премьер.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что Правительство РФ уделяет самое пристальное внимание развитию международного транспортного коридора «Север – Юг», в том числе участку, проходящему по территории Республики Дагестан.

Проводится большая работа по реконструкции автомобильных пунктов пропуска на Российско-Азербайджанской границе с увеличением пропускной способности в более чем 5 раз. Очень своевременными оказались также решения Правительства РФ по строительству и реконструкции участков федеральных автодорог в обход городов Хасавюрт, Махачкала, Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12