Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.05.2023 12:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новобранцы из Дагестана отправились на службу в Западный и Южный военные округа

Продолжается весенняя призывная кампания. Проводы призывников проходят в городском военном комиссариате Махачкалы. Традиционно, накануне отправки все призывники проходят тщательную процедуру медосмотра, обеспечиваются военной формой, вещевым мешком со всем необходимым. С новобранцами также проводится воспитательная беседа.

Накануне с республиканского сборного пункта отбыла группа в количестве 34 человек. Призывной порядок регламентируется федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе» от 28 марта 1998 года ФЗ-53. Согласно этому закону срок воинской службы равен 1 году.

Ни один призывник, поступающий на срочную службу не будет направлен в зону проведения СВО. Молодое пополнение из Дагестана будет проходить службу в Южном и Западном военных округах.

Провожавшие новобранцев родители, представители общественности, ветераны еще раз напомнили о том, что в настоящее время в условиях очень непростой международной обстановки многие дагестанцы с достоинством служат в рядах Вооруженных сил РФ, с честью выполняют свой конституционный долг, свято чтут заветы дедов и отцов, также защищавших нашу страну в самые тяжелые годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7