Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.05.2023 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Русская культура как цивилизационный код русского мира»

Накануне, в конференц-зале Республиканской Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Русская культура как цивилизационный код русского мира», посвященная утверждения славянской письменности – 1160 лет.

Конференция была организована Миннац РД.

Открыл и вел мероприятие директор Центра русского языка и культуры, член экспертного совета ФАДН Руслан Луговой.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов в своем выступлении отметил значимость русского языка для многонационального Дагестана.

С приветственным словом к присутствующим обратились статс-секретарь, замминистра Арсен Махмудов, зампредседателя иудейской общины РД, заместитель директора по учебной работе Республиканского многопрофильного лицей-интерната для одаренных людей Борис Ханукаев и помощник руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД Умар Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2