Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.06.2023 16:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Гасанов принял участие в заседании Совета муниципальных образований Дагестана

Накануне руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов принял участие в заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований».

Открыл и вел мероприятие председатель Совета муниципальных образований – глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Алексей Гасанов поблагодарил глав городов и районов Дагестана за постоянную поддержку участников спецоперации и их семей.

Дагестан направил в зону СВО более 8,5 тысячи тонн гуманитарного груза. Это один из самых высоких показателей среди регионов страны.

Знаю, что многие направили на это свои личные средства, во многих муниципалитетах привлекли средства меценатов, предпринимателей, активных граждан. Не остались в стороне и муниципальные служащие, сельские и городские депутаты. Я хочу выразить глубокую признательность каждому из вас, – обратился к собравшимся Алексей Гасанов.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД привел в пример ряд муниципалитетов, органы местного самоуправления которых показывают высокую эффективность в своей деятельности, обеспечивают качество жизни, создают комфортную среду для самореализации граждан. В числе передовых муниципалитетов названы:Хасавюртовский, Казбековский, Сулейман-Стальский, Табасаранский, Хивский, Хунзахский, Агульский, Каякентский районы, города Хасавюрт, Кизляр, Кизилюрт, Дербент, Буйнакск.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД наградил муниципальные образования государственными наградами за эффективную работу. Переходящий знак Главы Республики Дагестана и диплом за 1-е место получили город Дербент, среди районов высокогорной зоны — Лакский район, среди районов горной зоны — Левашинский район, среди районов предгорной зоны — Сулейман-Стальский район, среди районов равнинной зоны — Хасавюртовский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3