Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.07.2023 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Международной выставке «ИННОПРОМ-2023» принимает участие Дагестанская делегация

Международная промышленная выставка «Иннопром-2023» открылась сегодня, 10 июля, в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

Международная промышленная выставка «Иннопром-2023» открылась сегодня, 10 июля, в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

Заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов возглавил дагестанскую делегацию на выставке. Первый заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурат Исрапилов, представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов и заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев также вошли в состав делегации.

Геополитическая обстановка не смогла повлиять на интерес к выставке. Промышленники из 35 стран и 25 регионов России, которые представили 700 компаний-участников, собрались в Екатеринбурге. Страну партнера – Белоруссия представляют 125 предприятий, а Китай представляют более трёсот компаний.

В программу войдут темы цифрового производства, металлообработки, новых материалов, медицинской техники, транспортного машиностроения. В различных форматах в нее войдут более ста дискуссий.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин, премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов примут участие.

Развитие восьми ключевых направлений в экономиках стран, в частности современное сельское хозяйство и качественное потребление обсудят участники выставки.

Также пройдут дискуссии о партнерстве вузов и компаний, развитии искусственного интеллекта в промышленности и новых путях для бизнеса в условиях санкций.

Выставка в 2023 году отличается не только презентациями и круглыми столами, но и уникальной, впервые продемонстрированной продукцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5