Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.07.2023 08:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше восстановлено водоснабжение граждан

Продолжительное время в социальных сетях от жителей г. Избербаш поступали сообщения о том, что город испытывает большие трудности с обеспечением водоснабжения.

Продолжительное время в социальных сетях от жителей г. Избербаш поступали сообщения о том, что город испытывает большие трудности с обеспечением водоснабжения.

Проблема в том, что данный водовод, введенный в эксплуатацию в 1984 году, находится в аварийном состоянии и не обеспечивает пропуск увеличенного расхода. Усиливается массовое потребление воды в попутных населенных пунктах Карабудахкентского района с наступлением летнего периода. Это в свою очередь приводит к увеличению количества утечек и недостатку объема воды для населения г. Избербаша.

Аварийно-восстановительные работы на сегодняшний день завершены, налаживается система водоснабжения в городе.

Вода в город поступает, городские резервуары заполняются. После проведения ремонтных работ необходимое давление в водоводе для потребления воды имеется.

Также за счет средств инвестпрограммы АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» провело капремонт и замену оборудования на насосных станциях I и II подъемов в Каспийске и Избербаше, а также закупило материал на замену аварийного участка длиною 400 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17