Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале построили одну из самых больших современных школ

Открытие крупнейшей современной школы на 1224 ученических мест в поселке Семендер г. Махачкалы, 6 июля, проверил готовность к открытию Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Открытие крупнейшей современной школы на 1224 ученических мест в поселке Семендер г. Махачкалы, 6 июля, проверил готовность к открытию Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В 2020 году началось строительство школы. В республике это один из самых крупных объектов, с площадью более 23 000 кв. м. который возводится на сегодняшний день.

Помимо больших масштабов, она поражает своими возможностями, организованных для детей. Здесь 4 корпуса со спортивным и актовым залами на 800 посадочных мест, пищеблок на 408 мест, 65 просторных кабинетов, оборудованных в соответствии с современными требованиями, два плавательных бассейна на 25 и 12 метров для учащихся младших и старших классов.

Четыре суперсовременных компьютерных класса предусмотрено для школьников. Актовый зал оборудован современной техникой для звукозаписи, проведения концертов и торжественных мероприятий. Имеются медицинский и стоматологический кабинеты, оборудованные по последнему слову техники.

На территории школы расположены большие современные игровые площадки со спортивным инвентарем: зоны для занятий физической культурой, футболу, волейболу, теннисный корт, баскетболу, беговая дорожка с резиновым покрытием.

В рамках государственной программы «Развитие образования» велось с троительство.

В рамках Соглашения между Министерством просвещения РФ и Правительством РД, для строительства школы, средства были выделены из федерального и регионального бюджетов. Сметная стоимость объекта с учетом удорожания составила 1,12 млрд рублей.

ФГУП «Главное управление специального строительства» выступил подрядной организацией объекта, ООО "Биг-Сервис" – субподрядчиком.

- По всем имеющимся нормативам, все сделано на высочайшем техническом и качественном уровне. Построили на совесть. Школа современная, уютная, светлая. Здесь есть все необходимые условия для качественного образовательного процесса. Дети и учителя точно будут довольны. Спасибо вам большое! – отметил А. Абдулмуслимов.

В текущем году в День знаний запланировано открытие дверей новой школы для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66