Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.08.2023 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Дагестана ведется капремонт

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 1 августа вновь посетил махачкалинскую СОШ № 42 имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в ходе СВО на Украине, чтобы лично проверить ход проведения капремонта.

В 42 школе обучается почти 4 тыс.детей и очень важно, чтобы ее вовремя завершили. Самая тяжелая часть практически завершена. Остается здание спортзала, но по нему тоже у нас есть видение и план.

В начале июля глава кабмина уже посещал объект, на тот момент ремонтные работы были выполнены на 35 %.

Сегодня здесь на 95% заменена кровля и уже на 80% обновлён фасад, помимо этого проводятся электромонтажные и внутренние отделочные работы. Как только завершатся строительные работы, администрация приведет в порядок и близлежащую территорию.

По всей республике проходит подготовка к новому учебному году, сейчас идет ремонт 141 здания (в 139 школах).

На днях премьер-министр побывал в Сергокалинском и Гунибском районах, планируется посещение Хунзахского района с целью контроля проведения капитального ремонта в школах по программе модернизации школьных образовательных учреждений. В целом на 70-75% по всей республике все ремонтные работы проведены, -отметил Абдулмуслимов.

Помимо капремонта ведется и строительство новых школ.

Важно завершить строительство больших общеобразовательных школ на 1224 мест, которые строятся в Махачкале в поселке Семендер и в микрорайоне «Ипподром». Эти школы на 99% завершены, там идут

Отметим, что обновление школы №42 проводится в рамках региональной программы «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан». На проведение капремонта государством выделено более 102 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5