Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.08.2023 09:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведение госпабликов во многих муниципалитетах остаётся на низком уровне.

Центр управления регионом Дагестана продолжает серию выездных семинаров для администраторов госпабликов республики. Руководство ЦУР вместе с главой Минцифры провели обучение для муниципалитетов северной территориальной зоны региона.

Обсуждалось развитие соцсетей госучреждений, внедрение пилотного проекта «Госвеб» и подключение виджетов ПОС. Ислам Мусаев отметил низкий уровень качества ведения большинства госпабликов в республике.

Был отмечено ,что не исполняются требования по их оформлению, работе с ПОС подключению к компоненту «Госпаблик».

Паблики ведутся нерегулярно. ЦУР неоднократно организовывал выездные семинары, обучающие ВКС и всегда готов помочь. Обращаю внимание глав муниципальных районов и городов на недостаточную работу в этом направлении, — отметил Мусаев.

Относительно положительную динамику по развитию госпабликов показывают Махачкала, Хасавюрт и Казбековский район. В аутсайдерах остаются Гунибский, Тляратинский и Цунтинском районы.

Муниципалитетам рекомендовано организовать регулярный мониторинг исполнения на еженедельных планерках. В ближайшее время ЦУР Дагестана проведет очередной обучающий семинар для администраторов госпабликов и подготовит республиканский рейтинг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13