07.08.2023 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские вольники - медалисты Первенства мира

Дагестанец Магомед Идрисов стал единственным в составе сборной России по вольной борьбе победителем Первенства мира (U-17) в Турции (Стамбул) в весовой категории до 80 кг.

В финале турнира он одолел представителя Молдовы Александра Борса со счетом 2:0.

Магомед является воспитанником СШОР им. Г. Гамидова, он победил соперников из Швейцарии, Монголии, Туркменистана и Грузии.

Шанс стать победителем был и был и у еще одного дагестанского борца Магомеда Алибахарчиева из Цумадинского района в весовой категории до 65 кг, но в финале он уступил иранцу Сине Халили.

Бронзовыми медалистами соревнований стали воспитанник СШОР им. Сайтиевых Ахмад Мусахаджиев (55 кг) и представитель махачкалинской СШОР №3 Рахман Малахмедов (110 кг).