Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.09.2023 20:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В товарном секторе сельского хозяйства Дагестана наращивают площади под овощами

В текущем году в Дагестане посевная площадь под овощами открытого грунта в товарном секторе (сельхозорганизации и КФХ) составила 2569 гектаров, что на 42 процента больше по отношению к 2022 году.

Большую роль в этом сыграл стартовавший в текущем году федеральный проект по стимулированию развития овощеводства открытого грунта и картофелеводства. Аграрии активно включились в реализацию данного федерального проекта.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов на днях побывал в Кумторкалинском районе для изучения хода реализации программы. Вместе с начальником управления сельского хозяйства района Магомедом Агаевым он ознакомился с деятельностью СПК «Учкент». Площадь под овощами в СПК в текущем году составила около 125 гектаров.

Руководитель хозяйства Магомед Иманмагомедов вырзил огромную благодарность Минсельхозу страны и руководству Республики Дагестан за то, что расширили меры господдержки овощеводства. Мы намерены и дальше развивать это направление, — отметил он

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4