Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.01.2024 22:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с участниками СВО и семьями военнослужащих

29 декабря глава Дагестана Сергей Меликов встретился с Героем России Темирланом Абуталимовым, бойцом Арсеном Аседовым, их близкими и с семьёй майора Руслана Примова.

Темирлан Абуталимов стал восьмым Героем России из Дагестана с начала СВО. В одном из сражений в Запорожской области, несмотря на то, что противник превосходил наших бойцов по силам, а сам Темирлан был ранен, он продолжил бой, благодаря этому российские военнослужащие нанесли огромный урон врагу и одержали победу. «Золотую звезду» ему ранее вручил президент страны Владимир Путин.

О мужестве капитана Арсена Аседова Сергей Меликов писал в своём тг-канале. Арсену всего26 лет, но несмотря на это он добился больших успехов в воинском деле.Своим примером боец вдохновил и старшего брата, который добровольцем отправился на передовую.

В беседе с бойцами глава региона поинтересовался, прежде всего, их здоровьем.

У Арсена Аседова перелом бедра и многочисленные осколки в руке. Молодой командир проходил лечение в главном военном госпитале, сейчас на реабилитации.

В ходе встречи Сергей Меликов выяснил у родителей, есть ли проблемы, требующие решения. По словам близких военнослужащих, внимание им оказывается всестороннее.

«К сожалению, не все совершив героические поступки, имеют возможность лично получить государственную награду. Сегодня с нами семья моего сослуживца Руслана Примова. Я еще раз приношу вам искренние соболезнования и прошу воспринимать вашего сына, мужа как живого. В отряде специального назначения, где он служил, память о нем будет вечна, как и среди нас. Вы можете рассчитывать на нашу помощь. Мы обязаны завершить те начинания, которые не удалось осуществить ему», – выразил слова поддержки глава Дагестана.

Сегодня мама Руслана в память о сыне занимается благотворительной деятельностью, оказывает помощь детям из Запорожья и отшивает спальные мешки для бойцов.

Командир отряда специального назначения, обладатель исключительного знака отличия – крапового берета майор Руслан Примов героически погиб при выполнении воинского долга.

За смелые и решительные действия при исполнении воинского долга Президентом России Руслан награжден орденом Мужества (посмертно).

После встречи во время ежегодной церемонии вручения государственных наград дагестанцам глава региона вручил участникам специальной военной операции Темирлану Абуталимову и Арсену Аседову ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» и передал орден Мужества родственникам Руслана Примова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5