Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводятся работы по благоустройству в райцентре Докузпаринского района

 С наступлением весны районным руководством, как у нас издавна  является традицией,  были начаты работы строительного значения  по благоустройству общественных мест. В первую очередь  руководство района взялось за восстановление территории парка культуры  и близлежащих к нему участков и объектов (ограждении зданий, памятников). 

 С наступлением весны районным руководством, как у нас издавна  является традицией,  были начаты работы строительного значения  по благоустройству общественных мест. В первую очередь  руководство района взялось за восстановление территории парка культуры  и близлежащих к нему участков и объектов (ограждении зданий, памятников). Также на  площади при входе в парк,  где  расположены:  стоянка  для парковки служебных машин, площадь (двор) административных организаций и учреждений.  Там было проложено тротуарная плитка хорошего качества.    По завершении данного вида работ руководством района, по поручению главы МО «Докузпаринский район» К.С.Абасова, со соответствующими структурами района и привлечением рабочих бригад были начаты работы по благоустройству центральной дороги регионального значения, проходящей по населенному пункту с.Усухчай (райцентр). Для благоустройства  данной территории привлечена необходимая техника и рабочая сила. Дорога,  проходящая по райцентру, проложенная ещё в советские годы не соответствовала современным требованиям, обеспечивающим правилам передвижения машин и обеспечения безопасности пешеходного движения, в частности для детей Усухчайской СОШ и детского сада «Ласточка». В связи с необходимостью создания условий, обеспечивающих нормы  дорожного движения, для благоустройства немалого промежутка старый дороги, были проведены в первую очередь работы совещательного характера с жителями хозяйств,  проживающих вдоль этой дороги. После согласования  с жильцами  были начаты строительные  работы по: расширению дороги, восстановлению бетонированных стен личных подсобных хозяйств снесенных в ходе работ, линиям газоснабжения, линиям электропередачи с заменой старых  столбов на новые,   по городским стандартам с фонарями ночного освещения, а также по прокладке пешеходной дороги для детей и асфальтированию дороги. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43