Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании у Главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова обсудили вопросы о подготовке к ЕГЭ-2018 года

Вчера, 21 мая 2018 года, в МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством Главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова, с участием уполномоченного заместителя главы администрации в сфере образования Салиха Гаджимурадова, руководителя пункта проведения единого государственного экзамена в Докузпаринском районе Ахмеда Ахмедова, начальника управления образования Гвайибека Шахвеледова, сотрудников управления образования и директоров школ.

21 мая 2018 года, в МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством Главы муниципального района Абдурагима Алискерова, с участием уполномоченного заместителя главы администрации в сфере образования Салиха Гаджимурадова, руководителя пункта проведения единого государственного экзамена в Докузпаринском районе Ахмеда Ахмедова, начальника управления образования Гвайибека Шахвеледова, сотрудников управления образования и директоров школ.

«Конец учебного года, наступает время сдачи единых государственных экзаменов, поэтому нужно достойно организовать и провести данное мероприятие.», — отметил Абдурагим Алискеров.

Руководитель пункта проведения ЕГЭ рассказал о порядке проведения, об изменениях, произошедших по сравнению с прошлым годом. «Основными регулирующим нормативно-правовым документами являются, федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Правительства Российской Федерации № 755, приказ Минобрнауки России № 1400 и приказ Минобрнауки России от № 491. Исходя из этих нормативно-правовых актов, созданы методические рекомендации по проведению ЕГЭ и указаны изменения, произошедшие по сравнению с прошлым годом, с которыми ознакомлены все директора школ.», — сказал Ахмед Ахмедов.

С тем, как обстоят дела по технической части проведения ЕГЭ, глава администрации поинтересовался у начальника управления образования. «В пункте проведения ЕГЭ, которой является средняя общеобразовательная школа села Новое Каракюре, есть нехватка компьютеров в аудиториях, в классах установлены камеры видеонаблюдения, но камеры, установленные на входе и в коридоре школы, не работают, необходимо их заменить.», — уведомил Гвайибек Шахвеледов.

Абдурагим Алискеров подчеркнул, что вся необходимая техника вовремя должна быть приобретена и установлена в пункте проведения ЕГЭ, что экзамены нужно провести в строгом соответствии с законами, и что он сам будет выезжать на пункт проведения ЕГЭ и контролировать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16