Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблема вывоза мусора в селе Усухчай

На страницах социальных сетей в интернете появилась информация о том, что в селении Усухчай Докузпаринского района не производиться вывоз мусора.

На страницах социальных сетей в интернете появилась информация о том, что в селении Усухчай Докузпаринского района не производиться вывоз мусора.

Администрация МР «Докузпаринский район» сообщает, что с начала 2019 года в РФ заработала новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Ответственность за этот вопрос теперь ложится не на муниципалитеты, а на Министерство природных ресурсов и экологии РД, которое определило региональных операторов по уборке мусора.

По результатам конкурса, по выбору регионального оператора, объявленным Минприроды РД, в Докузпаринском районе, в качестве регионального оператора определено ООО «Экологи-Ка».

В рамках договоров, региональный оператор ООО «Экологи-Ка» должен обеспечить вывоз мусора своевременно и в срок. Несмотря на это, на нескольких участках села Усухчай вывоз мусора не был осуществлен.

Мы обратились за комментариями к региональный оператор ООО «Экологи-Ка», которые заверили нас в том, что в скором времени ситуация будет разрешена.

Одновременно сообщаем, что администрация МР «Докузпаринский район» обратиться к руководству Минприроды РД, с описанием сложившейся ситуации, для принятия соответствующих мер с их стороны, в рамках заключенных договорных обязательств с региональным оператором ООО «Экологи-Ка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19