Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В участковой больнице сельского поселения «село Мискинджа» прошла тренировочная эвакуация

В участковой больнице села Мискинджа состоялась практическая тренировка по эвакуации пациентов и персонала организованная МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район»» с привлечением пожарных подразделений ГКУ «ППС РД» ПЧ-37 с. Усухчай.

Пожары в больницах и других лечебных учреждениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей, не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию пациентов. Кроме того, при горении возможно выделение токсичных веществ фармацевтических препаратов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов (мебель, бумага, медпрепараты и т.д.), возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств.

В участковой больнице села Мискинджа состоялась практическая тренировка по эвакуации пациентов и персонала организованная МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район»» с привлечением пожарных подразделений ГКУ «ППС РД» ПЧ-37 с. Усухчай.

Перед началом проведения практических занятий провели теоретическую подготовку с ответственными работниками лечебного учреждения о правилах безопасности при нахождении в здании с массовым пребыванием людей, повторили алгоритм действий о правилах вызова пожарной охраны и пользовании первичных средств пожаротушения.Работникам были вручены памятки пожарной безопасности.

Согласно тактическому замыслу тренировки возгорание произошло в фойе, медицинский персонал, обнаруживший возгорание, включил пожарную сигнализацию, сообщил о случившемся в службу спасения «101», «112» и руководству больницы, одновременно с этим приступил к эвакуации людей и материальных ценностей из здания, электриками было произведено обесточивание здания.

При получении сообщения, к месту пожара незамедлительно были высланы подразделения пожарной охраны ПЧ-37, перед огнеборцами стояла задача ликвидировать условный пожар в кратчайшие сроки. По прибытию на место вызова пожарным караулом было установлено, что эвакуация больных была проведена персоналом больницы в отведенное нормативом время, в течение 1,03 минут, без замечаний, показав слаженные действия и высокий уровень подготовки. Работники больницы действовал слаженно и грамотно.

В ходе занятия была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Также проведены хронометражи времени эвакуации людей и времени следования подразделений к месту условного пожара. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством участковой больницы, службами жизнеобеспечения при проведении аварийно-спасательных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9