Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.10.2020 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся сход в селе Новое Каракюре

Сегодня, 8 октября во дворе администрации сельского поселения Новое Каракюре Докузпаринского района состоялся сход участкового уполномоченного полиции с жителями села.

Во встрече приняли участие начальник полиции МО МВД России «Ахтынский» майор полиции Исмаил Бекеров, начальник УУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» майор полиции — Вадим Алиев, начальник ПЧ-37 в Докузпаринском районе Мухаммед Махадинов, глава администрации «Новое Каракюре» Алимагомед Парванаев и представитель пограничный службы Виктор Семионенко.

На сходе перед населением о проделанной работе отчитался участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ахтынский» майор полиции А.Байрамалиев.

Он подвел итоги превентивной правоохранительной работы за 9 месяцев 2020 года. По докладу участкового, на территории села Новое-Каракюре за прошедшие 9 месяцев совершенных преступлений не было, выявлено 65 административно-правовых нарушений. Он призвал граждан быть бдительными и сообщать в отдел полиции обо всех фактах правонарушений и преступлений.

Также А.Байрамалиев рассказал собравшимся об оперативно-профилактическом мероприятии «Оружие-выкуп». Он обратился к населению с предложением о сдаче имеющегося оружия и боеприпасов без документов за вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД и предупредил об уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт оружии и боеприпасов.

После выступил Представитель пограничный службы Виктор Семионенко. Он напомнил о правилах соблюдения пограничного режима в пограничной зоне, в том числе правила въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств, правила хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий.

В ходе мероприятия М.Махадинов призвал жителей села соблюдать правила пожарной безопасности в жилом секторе.

На встрече также были озвучены вопросы, связанные с не уплатой транспортного налога, вопросы касательно профилактики терроризма и экстремизма и обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Органы власти призвали жителей села придерживаться правил установленных надзорными органами в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25