Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в Конституцию РФ обсудили в Докузпаринском районе

Сегодня, 20 марта, в с. Новое Каракюре состоялось обсуждение предстоящих поправок в Конституцию Российской Федерации. В нем приняли участие врио Главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов его заместители, местные активисты, учителя и воспитатели района.

Для ознакомления жителей муниципалитета с предстоящими поправками приехали гости: сотрудник Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Равидин Абдурагимов г. Москва, координатор Молодежки ОНФ в РД Мухаммад Абдуразаков, участник Молодежки ОНФ в РД Курбан Багадзиев.

Встречу открыл врио Главы муниципалитета Ахмед Ахмедов, который напомнил присутствующим о дате (22 апреля 2020 года) проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

После своего выступления А. Ахмедов предоставил слово гостью встречи Р. Абдурагимову. В свою очередь он отметил, что целью их визита в район является всего лишь информирование населения о предстоящих поправках в Конституции РФ, а никак не агитация и не личные интересы.

По его словам поправки вносятся в 206 законах Конституции. Он коротко остановился лишь на некоторых поправках, которые непосредственно касаются населения нашего района, и разъяснил присутствующим о позитиве вносимых поправок. Так, были затронуты такие законы, которые предстоят к поправке как экологическое воспитание, социальная поддержка семьи, нерушимость границ, доступность медицины, развитие сельского хозяйства, индексация пенсий, заработная плата, родительские права и другие.

Мухаммад Абдуразаков рассказал о деятельности Молодежки ОНФ в РД. Он также рассказал о проведенных в республике Молодежкой ОНФ некоторых значимых акциях и о важности вносимых поправок в Основной закон нашей страны. Он призвал активных ребят не оставаться в стороне от проблем района и вступить в ряды активистов движения.

В прошедшей беседе присутствующим предоставили возможность задавать вопросы по предстоящим поправкам, на которые они получали ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36