Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Азизов с рабочим визитом посетил Докузпаринский район

Сегодня, 20 марта, по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова, с рабочей поездкой посетил начальник Управления Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству Магомед Азизов.

Вместе с врио главы района Магомедом Шамиловым, представителями ФГУП «Главного военно-строительного управления №4» Минобороны и ГКУ РД «Дирекция единого госзаказчика-застройщика», проинспектировали ход строительства школы на 400 ученических мест в селе Авадан.

Возведение данного объекта началось в 2020 году в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Руководитель Управления отметил недостаточное количество специалистов на объекте. Представители субподрядчика ЗАО «АМИРУС» рассказали, что на объекте работают 43 рабочих, что недостаточно для завершения строительства в срок. Магомед Азизов рекомендовал ответственным лицам увеличить число специалистов на объекте, чтобы сдать школу в намеченные сроки — к 1 сентября.

Вместе с тем, главной проблемой остаются вопросы, связанные с водоотведением. Из-за частых продолжительных дождей, при поливе из оросительного канала поднимается уровень грунтовых вод и затапливается подвал строящихся корпусов школы на 20 см. Грунтовые воды мешают специалистам в установке котлована для строительства пожарных резервуаров и благоустройству территории.

По итогам обсуждения на месте было принято решение предусмотреть строительство самотечной дренажной системы с отводом вод в действующую оросительную сеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40