Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 3 материала

В администрации Докузпаринского района сегодня, 23 июля, под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседании приняли участие уполномоченный по делам несовершеннолетних в администрации района Шамиль Асланов и члены комиссии в лице начальника отдела спорта, молодежной политике и туризма Агашерифа Агаширинова, начальника Управления культуры Беглера Бабаева, специалиста отдела опеки и попечительства администрации района Бесира Гаджимурадова, начальника Управления по делам ГОЧС и ЕДСС администрации Акбера Садирова.

Открывая заседание, С. Гаджимурадов ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Выступая по вопросу профилактики потребления несовершеннолетних никотиносодержащей продукции, он отметил, что в последнее время, к сожалению, на территории республики наблюдается тенденция потребления этой продукции и снюсов несовершеннолетними детьми. Данная проблема затрагивает все слои населения и общество обеспокоено этим, так как эти вещества содержат токсичные ингредиенты, которые подрывают здоровье подростков и даже приводят к смертельным исходам.

- Нам необходимо сообща разработать меры по борьбе с распространением среди несовершеннолетних опасной для здоровья продукции – снюса. Иначе мы можем просто потерять нашу молодежь. Поэтому я призываю всех вас проводить с населением, особенно с подрастающим поколением разъяснительную профилактическую работу, — отметил заместитель главы района.

А. Садиров выступил по вопросу профилактики правонарушений в области пожарной безопасности в многодетных семьях. Он отметил, что такие семьи как правило, попадают в «группу риска», так как родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности. Главной целью представителей государственных структур по его словам является проведение профилактических работ, с населением обучая их мерам пожарной безопасности.

На заседании комиссия рассмотрела 3 протокола об административных правонарушениях, направленных отделом МВД по Дербентскому району в отношении родителей несовершеннолетних детей с. Авадан.

В виду сложившихся обстоятельств комиссия в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ предупредила родителей детей-правонарушителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ комиссия также предупредила одного несовершеннолетнего ребенка за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9