Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2023 13:33 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Мы граждане России» в Докузпаринском районе вручили паспорта школьникам

Сегодня, 19 октября, в кабинете главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов 14-летним школьникам.

Это произошло в рамках проекта «Мы граждане России», ее запустило Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Проект призван отметить вступление подрастающего поколения в полноправное гражданство Российской Федерации.

Выступая с приветственной речью Магомед Шамилов поинтересовался у школьников учебой, призвал хорошо учиться и стать достойными гражданами своей страны.

«Сегодня важный день в вашей жизни, вы получаете самый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, относитесь бережно к выданному документу и достойно несите высокое звание гражданина Российской Федерации! Желаю хорошо учиться, получить образование и стать достойными гражданами огромной страны», -сказал обращаясь к школьникам глава района.

На церемонии вручения паспортов присутствовали заместитель главы района Салих Гаджимурадов и руководитель общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» в Докузпаринском районе Саджад Казиев.

Салих Гаджимурадов подчеркнул, что будущее нашей страны, во многом зависит от молодого поколения и пожелал ребятам хорошо учиться, достойно себя вести, любить Родину и быть примером во всем.

Саджад Казиев также пожелал школьникам в первую очередь оставаться достойными людьми, и каждому найти свое место в жизни, удачи и успехов.

На память о вручении кроме паспорта, школьникам подарили обложку с символикой Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и значок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18