Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.10.2023 18:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объектовая тренировка в детском саду «Бахча»

2 октября в детском саду "Бахча" с. Килер прошли учения по теме: «Действия персонала, детей дошкольного учреждения при возникновении землетрясения и пожара».

2 октября в детском саду "Бахча" с. Килер прошли учения по теме: «Действия персонала, детей дошкольного учреждения при возникновении землетрясения и пожара».

Учения прошли в целях проверки состояния готовности детей и персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Согласно Плану основных мероприятий МР «Докузпаринский район» в области ГО, ЧС и обеспечения пожарной безопасности на 2023 год совместными силами и средствами МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район», АТК района, ГКУ «ППС РД» ПЧ-37 с. Усухчай была проведена данная тренировка.

Проверялась готовность к выполнению оперативных задач в условиях чрезвычайных ситуаций, системы оповещения, а также эффективность проводимых мероприятий по предупреждению аварий, катастроф и снижению возможных потерь и разрушений в случае их возникновения. Дети и персонал были эвакуированы из здания за пределы территории дошкольного учреждения.

Работники администрации подробно рассказали коллективу детского сада о том, как вести себя при землетрясении и возникновении пожара.

По окончании практических мероприятий начальник управления по делам ГОЧС и ЕДДС муниципалитета Акбер Садиров провел инструктаж работников учреждения и детей по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и раздал памятки о правильном поведении во время землетрясения и пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18