Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.12.2023 13:17 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последняя в 2023г сессия Собрания депутатов прошла в Докузпаринском районе

В актовом зале администрации Докузпаринского района сегодня, 27 декабря, под председательством Агашерифа Агакеримова состоялась двадцать вторая сессия седьмого созыва Собрания депутатов муниципалитета.

В работе сессии принял участие глава муниципалитета Магомед Шамилов.

На сессии рассмотрели четыре основных вопроса, с которыми ее участников ознакомил председатель Собрания депутатов.

Проект повестки сессии все депутаты утвердили единогласно.

О районном бюджете муниципального района «Докузпаринский район» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, рассказал начальник финансового управления муниципалитета Нурмагомед Гафуров. Он рассказал, что общий объем дохода бюджета 2024 году составляет 562160, 300 тыс. рублей, бюджет является сбалансированным, бездефицитным.

Затем он рассказал о внесении изменений в решение Собрание депутатов от 23.12.2022 г. №16-8 «О районном бюджете МР Докузпаринский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. По словам докладчика, в решение о бюджете на 2023 год внесены корректировки и изменения в соответствии с кассовым поступлением собственных доходов. Начальник финуправления выступил и по вопросу о внесении изменений в решение Собрания депутатов «О расходовании средств муниципального дорожного фонда МР «Докузпаринский район в 2023 году» от 11 ноября 2022 года №15-3.

По вопросу принятия проекта решения о внесении изменений в Устав МР «Докузпаринский район» выступил заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов. Он озвучил изменения, которые будут введены в Устав муниципалитета.

Решения по всем вопросам единогласно были утверждены депутатами районного Собрания.

Под конец сессии глава района Магомед Шамилов и Агашериф Агакеримов поздравили депутатов с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14