Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2023 15:32 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов рассказал о проделанной за 2022 год работе

Сегодня, 30 марта, в актовом зале администрации Докузпаринского района под председательством Абаса Абасова состоялось восемнадцатая сессия седьмого созыва Собрания депутатов района.

В работе сессии приняли участие глава Докузпаринского района Магомед Шамилов, руководители и начальники учреждений муниципалитета, депутаты и приглашенные.

Открывая сессию, Абас Абасов ознакомил присутствующих с повесткой дня. Проект повестки сессии депутаты утвердили единогласно.

На сессии Магомед Шамилов рассказал о проделанной за 2022 год работе, сообщил о результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации района.

Как отметил М.Шамилов, вся работа строилась в соответствии с теми приоритетами и задачами, которые поставил перед муниципалитетом Глава Республики Сергей Меликов, Законодательное Собрание Республики и конечно же, в соответствии с теми вопросами и обращениями, решение которых, прежде всего, необходимо для жителей района.

По словам главы района, де­я­тель­ность гла­вы и адми­ни­стра­ции рай­о­на в 2022 го­ду бы­ла на­прав­ле­на на вы­пол­не­ние на­ме­чен­ной про­грам­мы со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия муниципалитета, уча­стие в ре­а­ли­за­ции утвер­ждён­ных Пре­зи­ден­том РФ на­цио­наль­ных про­ек­тов, ре­ше­ние во­про­сов мест­но­го зна­че­ния му­ни­ци­паль­но­го рай­о­на в со­от­вет­ствии с ФЗ № 131 «Об об­щих прин­ци­пах ор­га­ни­за­ции мест­но­го са­мо­управ­ле­ния в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции», ис­пол­не­ние пе­ре­дан­ных от го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов пол­но­мо­чий.

«Про­во­ди­мая ор­га­ни­за­тор­ская ра­бо­та бы­ла со­сре­до­то­че­на на до­сти­же­нии глав­ных кон­крет­ных це­лей: со­хра­не­ние и раз­ви­тие про­из­вод­ствен­но­го, аг­рар­но­го сек­то­ра, ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са; обес­пе­че­ние устой­чи­вой де­я­тель­но­сти всех сфер жиз­не­де­я­тель­но­сти на­се­ле­ния, бюд­жет­ных ор­га­ни­за­ций в жи­лищ­но-ком­му­наль­ном хо­зяй­стве, об­ра­зо­ва­нии, здра­во­охра­не­нии, куль­ту­ре, до­рож­ном хо­зяй­стве и другое»,- подытожил глава района М.Шамилов.

Затем главный врач ЦРБ муниципалитета Рустам Мусабеков рассказал об итогах работы Докузпаринской ЦРБ за 2022 год.

Он отметил, что в прошедшем году, была возобновлена участковая работа акушеров и въездных врачебных бригад, также возобновлена работа с социальными службами района, благодаря которой в сотрудничестве с КЦСОН обеспечивается маршрутизация больных старше 65 лет и инвалидов для профилактических осмотров, диагностики и госпитализации. Он также рассказал, что в 2022 году ЦРБ получила три новых автомобиля, оснащённых новым оборудованием, несколько медицинских кабинетов и т.д.

Главный специалист по правовому обеспечению аппарата Собрания депутатов муниципалитета Садам Агаширинов выступил по вопросу о принятии проекта изменений и дополнений в Устав муниципального района «Докузпаринский район», а начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев выступил по вопросу об утверждении программы (прогнозного плана) приватизации муниципального имущества на 2023-2024 годы.

В завершение работы сессии Абас Абасов попросил депутатов представить декларации о доходах за 2022 год, до конца апреля.

По всем вышеуказанным вопросам Депутаты районного Собрания единогласно приняли решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9