Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.12.2023 22:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Аваданской СОШ встретились с участником СВО

В эту субботу страна отмечает День Героев Отечества, праздник, который посвящён солдатам и офицерам Российской Армии, проявившим себя на благо нашей страны в самых разных конфликтах.

В канун празднования Дня Героев Отечества, учащиеся старших классов Аваданской СОШ пригласили на встречу участника специальной военной операции Алихана Магомедрагимова известного как «Ашуг Алихан Лезги Иви».

Ученики и педагоги поздравили бойца с Днем Героев Отечества, пожелали крепкого здоровья, скорейшего завершения спецоперации и возвращения домой.

Военнослужащий рассказал о боевых буднях. Школьники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.

В свою очередь ученики Аваданской СОШ передали участнику спецоперации, написанные ими письма и самодельные открытки, спели песни и прочитали стихи, посвященные памятной дате.

На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Подобные встречи призваны воспитать в детях чувство патриотизма и гордости за Россию.

Напомним, что в октябре 2022 года ашуг отправился в зону СВО добровольцем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4