Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.06.2023 17:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе решат проблемы в энергетической отрасли

Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов закупил необходимые для решения проблем в энергетической отрасли – трансформаторы, опоры и провод.

Всего закуплено 6 силовых трансформаторов, железобетонные и деревянные опоры и электропровод СИП.

В первую очередь будет решена проблема с электричеством в селе Авадан. Долгие годы жители Авадана сталкивались с проблемой отключения электроэнергии, особенно в зимний период.

Для этого села будет выделено 2 трансформатора 400 кВа и 250 кВа, 30 железобетонных опор и провод СИП 4*50.

Также трансформаторы закуплены для сел: Куруш (силовой трансформатор ТМГ 160 кВа вместе с КТП), Текипиркент (ТМГ 250 кВа ), Мискинджа ( ТМГ 250 кВа) и Килер (ТМГ 250 кВа).

Для села Новое Каракюре закуплены: деревянные опоры 10 штук и провод СИП 2*25.

Напомним, ранее член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Республики Дагестан Сулейман Керимов выделил для района 100 млн.рублей.

Данные средства глава Докузпаринскго района Магомед Шамилов направляет на решение актуальных проблем муниципалитета. На эти средства закуплен экскаватор, который помогает в решении многих проблем, в основном связанных с оросительными каналами, также закуплены трубы для частичного обновления водопровода в сельских поселениях района.

Выражаем сердечную благодарность Сулейману Керимову за оказываемую поддержку и помощь родному району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9