Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.07.2023 21:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Докузпаринского района заняли третье общекомандное место в Дагестане

1 июля 2023 года, в Левашинском районе в местности «Декъа» прошёл культурно-спортивный фестиваль (Чемпионат Республики Дагестан) по национальным видам спорта памяти российского государственного и политического деятеля, почетного председателя Госсовета Магомедова Магомедали Магомедовича.

1 июля 2023 года, в Левашинском районе в местности «Декъа» прошёл культурно-спортивный фестиваль (Чемпионат Республики Дагестан) по национальным видам спорта памяти российского государственного и политического деятеля, почетного председателя Госсовета Магомедова Магомедали Магомедовича.

В рамках официальной церемонии открытия фестиваля, гостей мероприятия поприветствовали Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, министр финансов РД Шамиль Дабишев, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, глава Левашинского района Мухтар Халалмагомедов и другие почётные гости, отметившие вклад Магомедали Магомедова в развитие республики Дагестан.

После торжественной части около 400 участников в составе сборных команд из городов и районов Дагестана поборолись за награды в 9 видах состязаний: метание камня, метание гири, прыжки в длину с места, бег на 100 и на 1500 метров, бег на 100 метров для глухонемых, армрестлинг, перетягивание каната, скачки на лошадях.

Гости и участники культурно-спортивного мероприятия также посетили национальные подворья сёл Левашинского района. Местные жители представили национальные песни, танцы, кухню и народные промыслы, демонстрируя самобытность муниципалитета.

Призовой фонд мероприятия составил 2 млн. 100 тысяч рублей.

Команду Докузпаринского района под руководством тренера-преподавателя физической культуры и спорта Гафизова Арифа Абдулгамидовича представили следующие участники: Нухбала Вердиханов, Саид Гаджиев, Ариф Гафизов, Ибрагим Гафизов, Рустам Гусейнов, Ахмед Курбанов, Бастемир Мусаев, Сакрат Муртазалиев, Равиль Тагирбеков, Рустам Шакиров и Саид Яралиев.

По итогам Чемпионата РД спортсмены Докузпаринского района заняли следующие места:

1 место по армрестлингу — Ахмед Курбанов; 2 место по прыжкам в длину с места (292) Саид Гаджиев; 3 место по армрестлингу – Рустам Гусейнов; 5 место по бегу на 100 метров (11,8 сек) — Саид Гаджиев.

В итоге команда Докузпаринского района заняла 3-е общекомандное место в Республике Дагестан и стала обладателем Кубка третьей степени.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

Поздравляем всех участников команды. Желаем успехов и дальнейших ярких побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25