Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.07.2023 13:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие статьи могут быть вменены за лайк, репост и коммент?

Итак, чтобы разобраться, могут ли посадить за репост и коммент, нужно рассмотреть статьи, которые можно нарушить в социальных сетях.

Итак, чтобы разобраться, могут ли посадить за репост и коммент, нужно рассмотреть статьи, которые можно нарушить в социальных сетях.

Чаще всего нарушения связаны с уголовным правом о противоправных действиях против личности или против государства. Это может быть что угодно: от клеветы и буллинга до доведения до самоубийства, от призыва к незаконному митингу до агитации против современной власти России.

Также частым противозаконным действием бывает оскорбление чувств верующих. Это могут быть мемы, карикатуры, анекдоты – что угодно. Если верующий человек увидит на вашей странице информацию, которая оскорбляет его веру и религию, то он может подать на вас жалобу. Это значит, что сначала с вашей страницей ознакомится администрация социальной сети, а потом уже правоохранительные органы.

Если вы решили стать блогером, то должны быть внимательны к своему сценарию. Блогеры несут уголовную ответственность за все произносимое ими с экранов гаджетов. Поэтому если вы решили прокомментировать политическую ситуацию в стране, то сначала убедитесь, не относится ли ваша речь к экстремизму.

Под статьей экстремизм подразумеваются радикальные взгляды на государство или религию. Ознакомиться с ней нужно каждому блогеру до того, как он начнет свою деятельность.

Статья за экстремизм может быть вменена даже за репост какого-либо мема. Если будет доказано, что человек поддерживает радикальные меры, то его ждет суд по уголовной статье. Почему? Потому что, делая репост, человек распространяет информацию дальше. А значит, он также является распространителем.

А если вы получили приглашение в Клабхаус, то рекомендуем вам соблюдать законы и в голосовом чате. Если жалобы поступят от пользователей, то вас не только забанят, но и могут допросить в правоохранительных органах.

Однако не стоит забывать о правонарушениях: публикация видео эротического видео, буллинг, доведение до суицида, распространение наркотиков и т.д. За нарушение законов могут посадить не только по репосту и комментарию, но и по сохраненной фотографии в социальной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82