Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.09.2023 23:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в совещании по актуальным для Дагестана вопросам

Сегодня, 25 сентября, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов в режиме ВКС принял участие в совещании по актуальным для региона вопросам под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова.

Сегодня, 25 сентября, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов в режиме ВКС принял участие в совещании по актуальным для региона вопросам под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова.

Обсуждены: создание Садов памяти в муниципалитетах региона, результаты деятельности южной зональной группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики, а также вопросы прохождения туристического сезона в Дагестане.

О текущей работе по закладе Садов памяти доложил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

Как было отмечено на совещании, все муниципалитеты предоставили земельные участки. Определены районы, в которых сады появятся в первую очередь. В настоящее время идут подготовительные работы, в том числе закупка саженцев. Заложить первые деревья планируется в благоприятное для этого время – в середине октября.

О результатах деятельности южной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики в муниципалитетах проинформировал вице-премьер – министр по земельным и имущественным вопросам республики Заур Эминов.

О прохождении туристического сезона в регионе проинформировал профильный министр Эмин Мерданов.

Несмотря на завершение летнего туристского сезона, отметил министр, туристский поток в республику не снизился. Так, по состоянию на 1 сентября турпоток в республику составил 1,285 млн человек, что на 12,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Дагестане установят 34 модульных дома и благоустроят 1 площадку под автокемпинг в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

До конца года проекты будут реализованы в Буйнакском, Гунибском, Дербентском, Рутульском, Шамильском, Карабудахкентском, Докузпаринском, Курахском, Каякентском, Магарамкентском, Табасаранском, Казбековском районах и в городе Дербенте.

В рамках совещания Сергей Меликов оценил организацию двух крупных мероприятий, прошедших на прошлой неделе в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7