Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.01.2024 13:36 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке определили в Докузпаринском районе

Сегодня, 30 января, в доме культуры села Усухчай Докузпаринского района состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках».

Цель проведения конкурса: выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

По правилам конкурса в муниципальном этапе приняли участие учащиеся 11-х классов, победившие в школьном этапе. Так, для участия в муниципальном этапе приняли участие учащиеся из четырех школ района.

В состав жюри входили специалисты управления образования района, культуры и СМИ района.

Основными критериями оценки конкурса чтецов являются: четкость и чистота произношения; эмоциональность и выразительность; артистичность и индивидуальность; оригинальность произведения.

По итогам конкурса места распределились в следующем порядке:1- место ученица Усухчайской СОШ- М.Багирова, 2-место поделили ученик Новокаракюринской СОШ М.Эюбов и ученица Мискинджинской СОШ Б. Гаджиева, 3 место-ученик Каладжухской СОШ –М.Гаджиев.

Победители награждены грамотами соответствующих степеней от управления образования района.

Победитель муниципального этапа представит район на республиканском этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12