Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.02.2024 12:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе написали диктант на родном языке

Сегодня в администрации Докузпаринского района написали диктант на родном языке, в честь Международного дня родного языка и 155-летия поэта Сулеймана Стальского.

В диктанте приняли участие глава Докузпаринского района Магомед Шамилов, главы сельских поселений, руководители и сотрудники, организаций и учреждений, директора, учителя школ района.

Текст диктанта диктовала учитель родного языка и литературы Усухчайской СОШ Альбина Асланова.

Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов поприветствовал собравшихся и отметил большую важность сохранения родного языка.

Сегодняшнее мероприятие посвящено 155-летию лезгинского поэта, основоположника лезгинской, дагестанской, досоветской поэзии Гомера XX века Сулеймана Стальского. Сегодня мы проводим первое мероприятие в честь юбилея нашего поэта и таких мероприятий в текущем году будет много.

«Именно через уважение к языку прививается любовь молодежи к своей большой и малой родине, желаю всем восхищаться родным языком, с уважением относиться к традициям и постоянно расширять свой кругозор», -сказал глава района.

Затем он поздравил учителя химии Мискинджинской СОШ им. М. Ахундова Эльмурада Арасханова, за выход в финал республиканского конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2024» и вручил ему благодарственное письмо от Администрации Докузпаринского района.

После вступительной части участники мероприятия приступили к написанию диктанта и прошли тестирование по проверке знаний родного языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8