Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.02.2024 17:31 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК прошло в Докузпаринском районе

Сегодня, 26 февраля, под руководством Председателя антитеррористической комиссии, главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова прошло заседание антитеррористической комиссии района, участие в котором приняли все члены комиссии.

В работе заседания приняли участие: председатель Собрания депутатов района Агашериф Агакеримов, начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, имам района Узаир Шамилов, представители ФСБ и МЧС, главы сельских поселений …

Открывая заседание глава муниципалитета отметил, что работа антитеррористической комиссии имеет большое значение. Внешние угрозы, ситуация в мире и в стране, в частности, говорит о том, что каждый на своём месте должен быть отмобилизован. Затем глава МР ознакомил участников с вопросами повестки дня.

По первому вопросу заседания о совершенствовании деятельности по защите информационного пространства от распространения идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений, в том числе путем создания и продвижения антитеррористического контента выступила директор ЕИЦ Докузпаринского района Алеся Лукманова. Она рассказала о проводимой в данной направлении работе, о работе блогерской группы, состоящей из представителей образовательных учреждений, культуры, которая осуществляет непрерывный мониторинг сети Интернет для эффективной борьбы с пропагандой терроризма.

Начальник ОСМПиТ Имиржан Алискеров и председатель Совета имамов Узаир Шамилов рассказали об эффективности принимаемых профилактических мер по недопущению участия молодежи в несанкционированных протестных акциях и о недопустимости участия граждан в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористических актов и иных преступлений террористической направленности.

На всех проводимых спортивных мероприятиях перед открытием рассматриваются вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений. До молодежи доводится информация о мерах ответственности за совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях, -отметил Имиржан Алискеров.

Отдел Просвещения проводит встречи с молодежью, стараясь проводить разного рода мероприятия, где у них возникает возможность задавать вопросы и делиться теми переживаниями, которые есть у них., -отметил Узаир Шамилов.

Также имамом было предложено, до завершения школьного учебного года провести с молодежью большую встречу под названием «открытый диалог», пригласив министров, именитых спортсменов, известных богословов республики, после выступлений которых, школьниками будет дана возможность задавать вопросы гостям, а завершить мероприятие подарками и призами лучших учеников школ, кто отличился в учебе, поведении, и занял призовые места на разных республиканских конкурсах. Предложение главой района было одобрено и принято.

Предложение было принято Председателем антитеррористической комиссии.

О мероприятиях, проводимых в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 г. в МР «Докузпаринский район» за 2023 г. доложил глава села Микрах Акиф Демиров.

Секретарь АТК МР Марат Крымов ознакомил участников с планом работы при установлении уровней террористической опасности, который единогласно был утвержден.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27