Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.01.2024 21:24 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подвели итоги деятельности органов власти в сфере профилактики терроризма за 2023 год

29 января состоялось межведомственное совещание под руководством заместителя Директора ФСБ России — руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина.

На совещании подведены итоги работы органов власти в сфере профилактики терроризма в Республике Дагестан за 2023 год и обозначены приоритетные задачи на текущий год.

В мероприятии приняли участие руководители и представители ряда федеральных министерств и ведомств, республиканских исполнительных органов власти, представители аппарата НАК и аппарата Антитеррористической комиссии.

Игорь Сироткин положительно оценил проводимую работу в регионе и отметил необходимость дальнейшего повышения качества организации на региональном и муниципальном уровнях общепрофилактических и адресных мероприятий по формированию у граждан, неприятия идеологии терроризма и идей неонацизма, привитию им критического отношения к пропагандистскому воздействию различных радикальных течений и субкультур.

Подробно о проведенной работе доложил Советник Главы Дагестана, ответственный секретарь АТК в РД Далгат Фейзуллаев.

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов рассказал, что в этом году республика отмечает 25-летие разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан.

По поручению Главы Дагестана разработан план, который включил предложения от всех министерств и ведомств, научных организаций и высших учебных заведений региона.

Кроме того, в Дагестане начнется съемка художественного фильма о борьбе с терроризмом.

В муниципалитетах планируется проведение спартакиад, уроков мужества в образовательных организациях с приглашением участников военных событий, организация молодежно-патриотических походов по местам боевых событий.

Вице-премьер Дагестана Рамазан Джафаров поблагодарил Игоря Сироткина за высокую оценку работы комиссии и подчеркнул, что комиссия продолжит целенаправленную работу в данном направлении.

По итогам заседания были даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3