Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.11.2021 08:51 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появятся два новых резидента ТОСЭР

10 ноября,  врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров провел заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР Каспийск и Дагестанские Огни.

Нюсрет Омаров подчеркнул важность привлечения инвестиций в республику с целью создания дополнительных рабочих мест.

«Сегодня на заседании  Комиссии вносятся заявки от организаций – ООО «Хазар и ООО «Проект-Строй». Указанные проекты в установленном порядке прошли согласование с заинтересованными органами исполнительной власти Дагестана и администрацией моногорода Дагестанские Огни» — отметил Н.Омаров.

О проводимой работе по привлечению резидентов рассказал замминистра экономики и территориального развития Дагестана Шамиль Аммаев.

«В настоящее время в реестр резидентов ТОСЭР в моногородах РД включено 16 предприятий.  Привлечено инвестиций в рамках реализации инвестпроектов 357,8 млн рублей и создано 300 рабочих мест. В 2021 году из реестра ТОСЭР «Каспийск» исключены 10 резидентов,которые не выполняли минимальные требования » — отметил Аммаев.

Подробнее о самих проектах рассказали инициаторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3