Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории города отметит свое 10-летие и 160 лет со дня основания Махачкалы

Источник: http://www.mkala.ru

Музей истории города Махачкалы открывает серию выставочных проектов, посвященных 160-летнему юбилею столицы и 10-летию музея.

Музей истории города Махачкалы открывает серию выставочных проектов, посвященных 160-летнему юбилею столицы и 10-летию музея. В этом году музей решил выйти за стены учреждения и представить свои коллекции на трех выставочных площадках города.

Юбилейная программа музея города представлена тремя выставками, которые пройдут на нескольких площадках. Так, в Театре поэзии с 20 сентября по 7 октября состоится фотодокументальная выставка-проект «История моего города» /фотографии, документы, материалы/. С 21 сентября по 25 октября в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой пройдет выставка «Живописная Махачкала» (/живопись/ город в изобразительном искусстве Дагестана из собрания Музея истории города Махачкалы и ДМИИ им. П. С. Гамзатовой).

А уже завтра, 14 сентября, Музей истории города Махачкалы совместно с Центром этнической культуры представляет выставку «Петровск – Махач-Кала в почтовой открытке. 1902-1923 гг.», в экспозицию которой вошли почтовые открытки с видами Петровска и Махач-Калы из собрания Музея истории города Махачкалы. Открытие выставки состоится в 17:00, и продлится она до 14 октября.

Адрес Центра этнической культуры: г. Махачкала, пр. Петра I, 23. Время работы: 10:00-18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6