Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Кузин: «Дагестан стоит на передовых рубежах развития сельскохозяйственной деятельности в стране»

Источник: http://mcxrd.ru

16 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Кузин приняли участие в торжественной церемонии открытия II фестиваля Каспийской рыбы.

16 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Кузин приняли участие в торжественной церемонии открытия II фестиваля Каспийской рыбы.

 

На мероприятии также присутствовали Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, заместитель Председателя Правительства РД Билал Омаров, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

 

В этот день на берегу озера Ак-Гель в г. Махачкале были разбиты подворья Тарумовского, Кизлярского, Бабаюртовского районов, здесь же расположилась выставка-ярмарка рыбной продукции и презентационные стенды инвестиционных проектов по развитию аквакультуры, прошли мастер-классы по приготовлению рыбных блюд.

 

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, Рамазан Абдулатипов отметил, что Дагестан сегодня возрождается по всем направлениям, в том числе идет восстановление АПК и рыбохозяйственной отрасли.

 

«Очень важно для развития республики возродить рыбохозяйственный комплекс, который, как и многое другое, был фактически уничтожен. Сегодня много делается для развития прудового рыбного хозяйства. Для нас важно, чтобы жители республики смогли получить на свой стол разнообразную и качественную рыбную продукцию. Мы на это работаем», – сказал, в частности, руководитель Дагестана.

 

В свою очередь Игорь Кузин констатировал успехи развития АПК республики.

 

«Сегодня мы стали свидетелями огромного труда, который вкладывается в развитие рыбохозяйственной отрасли. Мы видим и примеры продукции, и то, что в республике огромными темпами наращивается производство собственного рыбопромыслового хозяйства. Это говорит о том, что Дагестан стоит на передовых рубежах развития сельскохозяйственной деятельности в стране», – заявил заместитель министра.

 

По завершении торжественной церемонии открытия фестиваля Каспийской рыбы высокопоставленные гости поучаствовали в выпуске мальков растительноядных видов рыб в озеро Ак-Гель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5