Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане против главврача районной больницы возбудили уголовное дело

Источник: www.riadagestan.ru

Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против главного врача Ботлихской центральной районной больницы, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против главного врача Ботлихской центральной районной больницы, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что в 2016 и 2017 годы главврач, злоупотребляя должностными полномочиями, для удовлетворительного функционирования и извлечения выгоды в пользу коммерческой организации заключил с ней договоры об оказании юридических услуг. В последующем, согласно финансовым документам, больница перечислила на расчетный счет ООО “Правовой стандарт” 76 000 рублей за оказанные услуги.

Совершение таких действий не вызывалось служебной необходимостью, так как в штате больницы имелся юрисконсульт, который обязан в соответствии с трудовым договором и должностными обязанностями осуществлять юридическое сопровождение деятельности указанного медицинского учреждения», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что противоправные действия главврача нанесли медучреждению ущерб в размере 76 тысяч рублей.

«Главный врач Ботлихской ЦРБ подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету медицинского учреждения», – добавил он.

По словам Расула Темирбекова, выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП по Дагестану.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17