Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи Дагестана возбудили уголовное дело против полицейского за грубое обращение с подростком

Источник: www.riadagestan.ru

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело против полицейского за грубое обращение к подростку, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело против полицейского за грубое обращение к подростку, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам нашего собеседника, речь идёт о бывшем командире взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по г. Дербенту.

24 февраля он на автомобиле подъехал к выезду с территории автостанции «Южная», где в это время стоял 16-летний местный житель. Подросток не заметил подъезжающий автомобиль, и освободил проезд для автомобиля только после звукового сигнала.

"Проявив недовольство тем, что несовершеннолетний не заметил его автомобиль и заблаговременно не освободил проезд, страж правопорядка в грубой форме сделал подростку замечание. Затем он вышел из автомобиля, догнал отходившего подростка, нанес ему побои и насильно затолкнул в салон автомобиля. Только после неоднократных просьб потерпевшего, полицейский прекратил свои противоправные действия" — рассказал Р. Темирбеков.

Он подчеркнул, что поступок сотрудника полиции повлек за собой причинение мальчику физических и нравственных страданий, а также к существенному нарушению его конституционных прав и законных интересов. Кроме того, из-за его поведения был подорван авторитет органов государственной власти, а именно органов внутренних дел.

Как сказал наш собеседник, в настоящее время против полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 286 (совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением насилия) УК РФ. Расследование дела продолжается.

Напомним, что о грубом отношении сотрудника полиции к подростку жители республики изначально узнали через социальные сети. На страницах многих пабликов и интернет- СМИ была размещена видеозапись, которая подтверждала данный факт. После её публикации МВД Дагестана провело служебную проверку, по результатам которой полицейский был уволен из органов по отрицательным мотивам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11