Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанка выиграла золотую медаль по кондитерскому искусству на чемпионате мира

На прошедшем в Люксембурге чемпионате по кондитерскому искусству золотую медаль завоевала кондитер из Дагестана Шахсалан Исаева.

На прошедшем в Люксембурге чемпионате по кондитерскому искусству золотую медаль завоевала кондитер из Дагестана Шахсалан Исаева. Она поехала на чемпионат со своим мужем, так как он тоже участвует во всех ее работах. Ее экспозиция была сделана по мотивам мультфильма «Большой и добрый великан».

«У нас не было другого варианта. Размеры экспозиции не позволяли взять ее с собой внутрь самолета. А в багажном отделении она бы просто испортилась. Поэтому поехали на машине, часть работы была в багажнике, другая в салоне. Ехали в течение пяти дней», — рассказала Ш. Исаева.

По слова Ш. Исаевой в международном чемпионате приняли участие более 3000 кондитеров со всего мира. Их разделили по соответствующим категориям на группы. Выявляя лучших кондитеров жюри оценивала работы в течении нескольких дней.

По итогам чемпионата в номинации Исаевой, лишь ее работа и работа японцев заслужили золотые медали. Восхищенные работой дагестанского кондитера, жюри и ее соперники высоко оценили профессионализм Шахсалан Исаевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21